Тело массой 50 г закрепили на пружине жесткостью 80 Н/м и привели в колебательное движение. Чему будет равна циклическая частота собственных колебаний данной системы. Ответ дать в рад/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:19
    0
    V=1/2*pi*sqrt (m/k) = 1/6,28*sqrt (50*10^-3/80) = 6.37 Гц

    w=2*pi*v=6,37*6,28=40 рад/с