Световые лучи падают на поверхность воды под углом 30 градусов. Каков угол преломления лучей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:19
    0
    Если коэффициент преломления воды = 1,33, то следовательно угол падения солнечных лучей = 90-30=60 градусов, sin 60 равен корень из 3 / на 2, примерно 0,866, значит sin угла преломления будет = 0,866/1,33=0,651, т. е. угол преломления = 40 градусов 39 мин.