Чему равен коэффициент жёсткости пружины, сжатой на 3 см, игрушечного пистолета, если скорость пули, массой 5 г, равна 90 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:24
    0
    Mv²/2 = kx = >

    k = mv²/2x

    k = 0,005 * 90 * 90/2 : 0,03 = 675 Н/м

    Ответ: 675 Н/м