Электрон, ускоренный разностью потенциалов U, влетает в однородное магнитное поле, перпендикулярное направлению его движения. Модуль индукции магнитного поля равен B. Масса электрона m, элементарный электрический заряд e. Радиус кривизны траектории равен:

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:44
    0
    V=sqrt (2*q*U/m)

    R=m*V/q*B=m*sqrt (2*e*U/m) / q*B