С какой силой атмосфера давит на тетрадку, длиной 20 см, шириной 12 см, если атмосферное давление нормальное.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:35
    0
    P*S = F F cила S площадь = 0,2*0,12 м²=0,024 м² Р давление нормальное атмосферное равное 760 мм рт. ст. или 101325 Па

    F=101325*0.024=2431.8 Н≈2,431 кН