Определите с какой силой атмосфера давит на оконное стекло площадью 1,5 м2. нормальное атмосферное давление 760 мм. рт. ст.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:42
    0
    определите с какой силой атмосфера давит на оконное стекло площадью 1,5 м2. нормальное атмосферное давление 760 мм. рт. ст.

    Дано P=760 мм рт ст = 101300 Па S=1,5 м2 F - ?

    F=P*S=101300*1,5=151,95 кН - ответ