Определите мощность электрического камина, спираль которого имеет сопротивление 0,5 кОм и потребляет ток 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:03
    0
    Формула мощности

    P=I^2 * R

    где p=мощность электрического тока (dn)

    I=сила тока (Ам)

    R=сопротивление в цепи (Ом)

    сначала переводим из 0.5 кОм в Ом = 0.5*1000=500

    теперь подставляем

    P=2^2*500=2000 Вт или 2 кВт