За 3 с от начата движения автомобиль приобрел скорость 36 км/ч. Какой путь он прошел при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:32
    0
    36 км/ч переведём в м/с

    36*1000=36 000 метров в час

    60*60=3600 с

    36 000/3 600=10 м/с. Такую он скорость приобрёл. 10*3=30 м. он проехал