Какое количество тепла выделится во время полного згорания каменого угля массой 10 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:55
    0
    Q=q*m; Q - количество теплоты q - удельная теплота сгорания топлива m - масса

    для каменного угля q=29*10⁶ Дж; Q=29*10⁶ Дж/кг*10 кг = 290*10⁶ Дж=290 МДж