Какое кол-во теплоты выделяется электрическим током за 5 минут работы, если сопротивление цепи = 400 ом, а величина 8 А?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:09
    0
    По закону джоуля ленца:

    Q=I^2*R*t

    переводим время в секунды:

    5 мин=5*60=300 с

    и подставляем:

    Q=8*8*400*300=7680000 дж=7680 кдж

    Ответ: 7680 кдж