Автомобиь проехал первую половину пути со скоростью 30 м/с, а второую со скоротью 10 м/с. определите среднюю скорость автомобиля на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:24
    0
    V=S/t (1)

    t=t1+t2=0,5*S/V1 + 0,5*S/V2=0,5*S (V2+V1) / V1*V2 (2)

    Подставим 2 в 1:

    V=V2*V1/0,5 * (V1+V2) = 10*30/0,5 * (30+10) = 15 м/с