По резистору с сопротивлением 10 Ом за 5 с проходит 50 Кл электричества. сколько тепла выделится за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:17
    0
    R=10 Ом

    t=5c

    q=50 Кл

    Q-?

    q=It вызарим I=q/t=50 Кл/5c=10A

    Формула из закона Джоуля-Ленца

    Q=I^2*R*t=10^2 А*10 Ом*5 с=100 А*10 Ом*5 с=5000 Дж или 5 кДж