1) К резистору сопротивлением 10 Ом последовательно подключили резистор сопротивлением 5 Ом. Как изменилось общее сопротивление участка цепи? 2) Сколько протонов, нейтронов и электронов в атоме лития?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:31
    0
    1) При последовательном подключении проводников их сопротивления суммируются

    R = r1 + r2 = 10 + 5 = 15 Ом

    2) Так как атомный вес лития Li А = 7, число протонов Z = 3, число нейтронов N = 4, число электронов e = 4