Напряжение в цепи меняется по закону U=40sin10 Пt определите амплитудное и действующее значения напряжения период и частоту колебании

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:16
    0
    U = U₀Sin (2 пft) = 40Sin (2 п·5t)

    Следовательно

    амплитуда

    U₀ = 40 В

    действующее значение

    U = 0.707U₀ = 0.707·40 = 28.3 В

    частота

    f = 5 Гц

    период

    T = 1/f = 0.2 c