По проводнику длиной 45 см протекает ток силой 20 А. Чему равна индукция магнитного поля, в которое помещен проводник, если на проводник действует сила 9 мН?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:12
    0
    F=IBL (сила ампера) I-сила тока. L-длина

    B=F/IL=9*10^-9/20*0.45=10^-9 Тл
  2. 7 сентября, 19:28
    +1
    Закон Ампера F=BIL sina=1

    B=F/IL F=9 мН=0,009 Н 45 см=0,45 м

    В=0,009/20*0,45=0,001 Тл