В закрытом сосуде находится газ под давлением 2 кПа и температурой 300 К. Каким станет давление, если температура увеличится до 450 К?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:24
    0
    Так как объем один и тот же ⇒ p2=p1*T2/T1=2000*450/300=3000 Па = 3 кПа