В катушке длиной 0.5 м диаметром 5 см и числом витков 1500 ток равномерно увеличивается на 0,2 А в секунду. На катушку надето кольцо из медной проволки сопротивлением 1 Ом. Определите силу тока в кольце.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:21
    0
    Данное явление - индукция: Ei=L*ΔI/Δt=I*R. Индуктивность катушки L=μ0N^2S/l подставляем в уравнение и решаем систему: I=0.0022 А