Кусочек сахара имеет размер а=2.5 см, b=1 см, с=0.5 см. Его масса равна 0,32 г. Определитель плотность сахара.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:13
    0
    P = m / V

    m - масса (0,32 г = 0,00032 кг)

    V - объём

    V = a * b * c = 0,025 м * 0,01 м * 0,005 м = 0,00000125 м3

    p = 0,00032 / 0,00000125 = 256 кг / м3