кусочек сахара имеет размеры; а=2,5 см, b=1 см, с=0,5 см. его масса равна 0,32 г. Определить плотность сахара.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:23
    0
    m = rV (r - плотность) r = m/V

    V = 0,025 * 0,01 * 0,005 = 0,00000125

    m = 0,00032

    r = 256 кг / м^3