Кусочек сахара имеет размеры а=1 см б=2,5 см в=0.8 см. его масса = 3.2 г определить плотность сахара при помощи подробных вычислений

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:05
    0
    Дано:

    а = 1 см = 0,01 м

    b = 2,5 см = 0,025 м.

    с = 0,8 см = 0,008 м

    m = 3,2 г = 0,0032 кг

    ρ - ?

    Решение:

    ρ = m/V

    V = а * b * с

    V = 0,01*0,025*0,008 = 0,000002 м^3

    ρ = 0,0032 / 0,000002 = 1600 кг/м^3.