К телу массой 2 кг приложены сила тяги 40 Н и сила трения - 15 Н. С каким ускорением движется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:36
    0
    По 2 закону Ньютона : ΣF=ma

    Fтяги - Fтр=ma (cилы, действующие по горизонтали. Сумма сил, действующих по вертикали равна 0)

    а = (Fтяги-Fтр) / m

    a = (40-15) / 2=25/2=12,5 м/с²