Помогите!

1) Тело массой 1,4 кг движется с ускорением 0,2 м/с. К телу приложена сила тяги, равная 10 кН. Определить коэфициент трения скольжения Ню., g=10 м/с^2.

2) Тело движется равномерно, под действием нескольких сил. Сила тяги равна 20 Н, масса тела равна 5 кг. Определить силу трения. g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:41
    0
    1) m1=1.4 кг

    a=0.2 м/с²

    F=10 000 Н

    k-? ma=F-kmg kmg=F-ma k=F/mg-a/g k=10000/14-0.02=714

    при 10 Н k=0.69 проверь условие

    2) a=0

    F=20 Н

    m=5 кг

    Fтр-? Fтр=F тело движется равномерно, сумма всех сил рана 0