1. Медный шар радиусом 10 см катится по горизонтальной поверхности. Какую работу надо совершить, чтобы увеличить скорость центра масс шара от 1 до 2 м/с? Трением пренебречь. Плотность меди принять равной 8600 км/м3.

2. Космический корабль удаляется от Земли со скоростью, составляющей 70% от скорости света. В некоторый момент времени с него стартует исследовательская ракета в направлени

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:24
    0
    A = (m/2) * (v^2 - v0^2) = (p*V/2) * (v^2 - v0^2) = (8600*0.1/2) * (4 - 1) Дж = 1290 Дж.

    Ответ: 1290 Дж.