Задача звучит следующим образом:

Космический корабль отдаляется от Земли с относительной скоростью v=0.75 с., а потом с него стартует ракета (в направлении от Земли) со скоростью v=0.75 с. относительно корабля. Чему равна скорость ракеты относительно Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:45
    0
    Дано V1=0,75*C V2=0.75*C V - ?

    V = (V1+V2) / (1+V1*V2/C^2=1,5*C / (1+0,5625) = 0.96*C

    Ответ V=0,96*C