Ракета летит со скоростью 0,6 с относительно Земли

Её обгоняет вторая ракета со скорость 0,6 с относительно первой

Определить скорость второй ракеты относительно Земли

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:39
    0
    Дано V1=0,6*C V2=0,6*C V - ?

    V = (V1+V2) / (1 + V1*V2/C^2) = 1,2*C / (1+0,36) = 0,882*C

    Ответ V=0,882*C