Из ракеты массой М = 400 кг, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/с относительно ракеты вылетает порция газа 25 кг. Какой станет скорость ракеты после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:35
    0
    Vp=mV/M = 25*800/400=50 м/с