Из реактивной установки массой 0,5 Т, находящейся первоначально в покое, в горизонтальном направлении выбрасывается последовательно две порции вещества со скоростью 100 м/с относительно установки. Масса каждой порции 25 кг. Какой станет скорость установки после выброса второй порции?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:10
    -1
    М=0,5 тонн=500 кг

    М=500-25=475 кг

    Из закона сохранения импульса mv=MV (v - скорость вещества; m - масса вещества; V - скорость тела) получаем:

    V=mv/M=100*25/475 = м/с.

    дальше сам
  2. 16 марта, 20:42
    0
    a=V

    T a=15 м/с

    10 с

    a=1,5 м/с в кв.

    S=Vt+at в кв

    2 S = 15 м/с+1,5 м/с в кв*100 с в кв=240 м