Какую

мощность (в кВт) развивают двигатели ракеты массой 2 т, если она поднимается с

поверхности Земли с ускорением 4 м/с? Скорость выброса газов в реактивной

струе 1200 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:04
    0
    Мощность N=F*v = m (a+g) * v

    N = 2000 кг * (4+10) м/с2*1200 м/с = 33600000 Вт = 33,6 МВт