С каким ускорением будет подниматься ракета вблизи поверхности Земли, если сила реактивной тяги, действующей на ракету, равна 50 000 Н, а масса ракеты равна 1 т.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:50
    0
    M*a=F-m*g

    a = (F-m*g) / m = (50 000-1000*10) / 1000=40 м/с2