Два проводника сопротивлением 5 ом и 6 ом включены в сеть напряжением 220 В. Какое количество теплоты выделится за 30 с в каждом проводнике, если их соединить параллельно?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:04
    0
    Q=I^2Rt

    I=220/5=44 A

    I=220/6=36,66 A

    Q=44^2*5*30=290400 Дж, 290,4 кДж

    Q=36,66^2*6*30=242000 Дж, 242 кДж