Какое давление производит на дно сосуда слой керосина высотой 0,5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:08
    0
    P = gqh

    q - плотность жидкости

    p = 10*800*0.5=4000 Па
  2. 12 октября, 19:29
    0
    800 кг/м2*9,8 н/кг*0.5 м=3920 Па