Два проводника сопротивлениями 10 и 20 ом включены в сеть, имеет напряжение 100 в. Какое количество теплоты выделится за 5 с в каждом проводнике, если их соединить параллельно

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:57
    0
    Q1=U^2t/R1=100^2*5/10=5000 Дж=5 кДж

    Q2=U^2t/R2=100^2*5/20=2500 Дж=2,5 кДж
  2. 25 ноября, 17:28
    0
    I1=U1/R1=100/10=10 A

    I2=U2/R2=100/20=5 A (U1=U2=U так как соединение параллельное)

    Q=I^2Rt

    Q1=100*10*5=5 кДж

    Q2=25*20*5=2,5 кДж