Самолёт летит по дуге окружности радиусом 500 м выпоклостью вниз со скоростью 360 км/ч. С какой силой летчик давит на кресло в нижней точке дуги, если его масса 75 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:52
    0
    В нижней точке траектории m*V^2/R=N-m*g

    N=m*g+m*V^2/R=m * (g+V^2/R) = 75 * (10+100^2/500) = 2250 H