Самолёт летит по дуге окружности радиусом 500 м выпуклостью вниз со скоростью 360 км/ч. С какой силой летчик давит на кресло в нижней точке дуги, если его масса 75 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:53
    0
    Если самолет движется по вогнутой траектории, то для нижней точки:

    m*V^2/R=N-m*g

    F=N=m * (g+V^2/R) = 75 * (10+100^2/500) = 2250 H