Координата тела изменяются с течением времени согласно формуле x=5-3t. чему равна координат этого тела через 5 с после начала движение?

+4
Ответы (3)
  1. 21 апреля, 12:31
    +1
    X (5) = 5-3*5=-10 все просто
  2. 21 апреля, 14:16
    0
    Подставляем время 5 с, в известное нам уравнение равномерного движения и получаем:

    х=10-5t

    х=10-5 * (5) = 10-25=-15
    1. 21 апреля, 13:19
      +1
      Вы написали х=10-5 * (5) = - 15

      Перепутав - 5 с - 3 как дано в уравнении, и у вас получился ответ - 15, а не - 10