Саша прошел 2,4 км за 50 мин затем сделал привал на час а потом пробежал еще 1,6 км за 10 мин чему равна средняя скорость саши на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:48
    0
    1) 2,4:50=0,048 (км/м) - Саша прошел 2,4 км.

    2) 1,6:10
  2. 5 марта, 10:57
    0
    Vcp=S/t

    t=50+10=60 мин=1 ч

    Vcp = (2,4+1,6) / 1=4 км/ч

    Ответ 4 км/ч