Гондола батискафа в воздухе весит 120 кН, а в воде 65 кН. Определите внутренний объём гондолы, если она сделана. З стали. Плотность воды считайте равной 1000 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:53
    0
    Выталкивающая сила (сила Архимеда) :

    Fa = 120-65 = 55 кН = 55*10³ Н

    Формула силы Архимеда:

    Fa = ρ*g*V

    Объем:

    V = Fa / (ρ*g) = 55*10³ / (1000*10) = 5,5 м³