С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 4 Тл на прямолинейный проводник длиной 20 см с током 10 А, расположенный перпендикулярно вектору индукции?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:16
    0
    B=F / i * l

    F=B * i * l

    F=4 Тл*0.2 м*10 А=8 Н