Найти площадь сечения проводника длиной 100 м, если его сопротивление равно 550 Ом, а проводник сделана из нихрома.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:34
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=1,1*100/550=0,2 мм2
  2. 12 июня, 16:24
    0
    R=ρl/S

    S=ρl/R

    S=1,1*100/550=0,2 мм^2