проводник изготовлен из алюминия, удельное сопротивление которого 0,028 ом*мм в квадрате/м, площадь поперечного сечения проводника равна 2 мм в квадрате. какова длина проводника, если его сопротивление оказалось равным 14 ом.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:02
    0
    R=pl/S

    l=RS/p

    l=14*2/0.028=1000 м=1 км