Электромагнитные колебания колебательного контура совершаются с частотой 500 мГц, определить индуктивность катушки, если электроёмкость конденсатора равно 25 МФ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:36
    0
    L=1 / (f0²*4*π²*C) = 1 / (500²*10¹²*4*π²*25*10-⁶) = 4,053*10-¹⁵ Гн. Здесь С ёмкость контура 25*10-⁶ Ф, резонансная частота колебаний контура 500*10⁶ Гц.

    Ответ: 4,053*10-¹⁵ Гн.