На земле лежит бревно, торцы бревна имеют разные диаметры. Объем бревна = 0,2 м3, средняя плотность 450 кг/м3. Чтобы поднять один край бревна необходима сила F1=350 Н. Найти силу F2, которую необходимо приложить, чтобы приподнять второй край.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:51
    0
    M=ро * V=90 кг

    F=mg=90*10=900H

    F2=F-F1=900-350=550H