Колебательный контур состоит из катушки индуктивно стью 5 = 0,01 Гн и конденсатора емкостью С = 1 мкФ. Опреде лить частоту колебаний в контуре.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:21
    0
    T=2pi*корень (LC) = 1/ν

    ν=1 / (2pi*корень (LC)) = 1 / (6.28 * 10^-4) = 1.6 * 10^3 Гц = 1.6 кГц