S1=1 см^2 F1=10 Н S2=0.1 м^2 F2-?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:54
    0
    S1 надо перевести в м^2;

    Тогда будет S1=0.0001 м^2.

    Из пропорции находим неизвестный член:F2=F1*S2/S1=10 Н*0.1 м^2/0.0001 м^2=10000 Н

    Ответ:F2=10000 Н