Определите давление воды на дно трубки при двух положениях трубки - если l=1 м, с=0,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:06
    0
    Давление жидкости формула

    Протность воды 1000 кг / м^3

    p=po*g*h

    p1=1000*10*1=10000 Па=10 к Па

    р2 = 1000*10*0,5=5000 Па = 5 к Па