Туристы первый километр прошли за 10 мин второй за 11 мин третий за 12 мин 20 сек. Какова средняя скорость движения туристов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:01
    0
    1.) 10+11+12=33 (мин.)

    2.) 33:3=11 (мин) - среднее время

    3.) 11*1=11 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость туристов 11 километров в час.