В цепь подключена катушка индуктивностью 0,5 Гн. Найти индуктивное сопротивление при частоте 50 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:40
    0
    Xl (индуктивное сопротивление) = wL=2*pi*v*L; Xl=2*3.14*50*0.5=157 Ом

    Ответ: Xl=157 Ом