В цепи сила тока равна 4 А, а напряжения 12 в. Чему будет равно напряжение, если силу тока увеличить до 6 А

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:05
    0
    Используем Закон Ома R=U/I, отсюда U=RI

    R=12/4=3 Ом

    U=3*6=18 В