В цепи сила тока равна 4 А, а напряжение 23 в. Чему будут равно напряжение, если силу тока увеличить до 6 А

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:49
    0
    Закон Ома R=U/I, подставим R=23/4=5,75 Ом

    Выразим U=RI, подставим U=5,75*6=34,5 В