1. При изабарном нагревании на 159 К газом, масса которого 3.47 кг была совершена работа 144 кДж. Найти молекулярную массу газа. Определить, что это за газ.

2. Какой КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя = 220 С, а температура холодильника 20 С?

3. Найти кол-ство теплоты для плавления 600 г Алюминия, взятого при температуре плавления.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:18
    0
    2. n=T1-T2/T1

    n=220-20/220*100%=90,9%

    3. Q=λ*m

    В первом точно изобарное?